1. <th id="x9gsy"></th>

      <dd id="x9gsy"></dd>
      <dd id="x9gsy"></dd>
      <tbody id="x9gsy"></tbody>

    2. 您現在所在的位置: 網站首頁 > 資訊中心 > 通知公告

      2024年宣城市水庫防汛負責人、圩口責任人名單

      發布時間:2024-05-06 10:03 來源:市應急局 瀏覽:
      【字體大?。?a href="javascript:doZoom(20)">大

      2024年宣城市中型、?。?)型、重要?。?)型水庫防汛行政責任人、水庫管理負責人名單

      序號 縣市區 水庫      名稱 水庫類型 所在
      鄉鎮
      防汛責任人 水庫管理負責人
      姓名 職務
      1 宣州區 塘埂頭 中  型 郎溪縣 姚村鄉 陶  鵬 區委常委、人武部政委 肖如意
      2 宣州區 東  風 ?。?)型 貍橋鎮 方雪軍 鎮黨委副書記、副鎮長(主持行政工作) 趙紅衛
      3 宣州區 瓦屋揚 ?。?)型 楊柳鎮 王  振 鎮黨委副書記、鎮長 葛金林
      4 宣州區 董  沖 ?。?)型 新田鎮 李  佳 鎮黨委副書記、鎮長 肖金海
      5 宣州區 柏  枧 重要?。?)型 黃渡鄉 湯  敏 黨委副書記、鄉長 王玉城
      6 宣州區 馬王溝 重要?。?)型 黃渡鄉 湯  敏 黨委副書記、鄉長 王玉城
      7 宣州區 方  塘 重要?。?)型 向陽街道 陳賢玉 辦事處主任 章三九
      8 宣州區 大古塘 重要?。?)型 向陽街道 陳賢玉 辦事處主任 趙代興
      9 郎溪縣 天子門 中  型 十字鎮 陳玉平 郎溪縣人大常委會副主任 鄧歆
      10 郎溪縣 龍須湖 中  型 郎川街道 吳宜平 郎溪縣委常委、統戰部長 嚴磊
      11 郎溪縣 楊  村 ?。?)型 新發鎮 李少中 郎溪縣人大常委會主任 陳福兵
      12 郎溪縣 梅  紅 ?。?)型 梅渚鎮 王  歡 郎溪縣委常委、組織部部長 趙小龍
      13 郎溪縣 獨  山 ?。?)型 凌笪鎮 柯  鳴 郎溪縣副縣長 向海東
      14 郎溪縣 郎  寧 ?。?)型 鐘橋街道 張  沛 郎溪縣人大常委會副主任 羅  軍
      15 郎溪縣 梅  豐 ?。?)型 梅渚鎮 邵宇華 郎溪縣人大常委會副主任 陳  飛
      16 郎溪縣 郎  源 ?。?)型 濤城鎮 章  澤 郎溪縣政協副主席 楊喜子
      17 郎溪縣 雙  塘 ?。?)型 鐘橋街道 宛冬梅 郎溪縣政協副主席 劉賢順
      18 廣德市 張家灣 中  型 誓節鎮 陳俊炎 廣德市委副書記 駱觀峰
      19 廣德市 盧  村 中  型 盧村鄉 胡興華 廣德市委常委、常務副市長 徐  偉
      20 廣德市 糧長門 中  型 柏墊鎮 胡興華 廣德市委常委、常務副市長 查善偉
      21 廣德市 南  陽 ?。?)型 邱村鎮 張華明 廣德市政協副主席 盧承菊
      22 廣德市 前山門 ?。?)型 邱村鎮 蒯浩寧 廣德市副市長 鄧術梅
      23 廣德市 梅松樹 ?。?)型 邱村鎮 張家海 廣德市政協副主席 張克勝
      24 廣德市 楊家店 ?。?)型 新杭鎮 張  強 廣德市副市長 汪俊才
      25 廣德市 下  莊 ?。?)型 新杭鎮 陳興松 廣德市人大常委會副主任 常遠義
      26 廣德市 石門卡 ?。?)型 新杭鎮 馬  亮 廣德市委常委、新杭鎮黨委書記 董思濃
      27 廣德市 百家沖 ?。?)型 新杭鎮 張勇國 廣德市政府黨組副書記、經開區管委會主任 熊進康
      28 廣德市 九斗川 ?。?)型 新杭鎮 王澤銀 廣德市副市長、公安局局長 朱華興
      29 廣德市 洪  山 ?。?)型 新杭鎮 莫和義 廣德市副市長 張良友
      30 廣德市 候  村 ?。?)型 誓節鎮 郭久魁 廣德市委常委、人武部部長 吳萬松
      31 廣德市 接龍橋 ?。?)型 四合鄉 薛  勇 廣德市政協副主席 黃根鳳
      32 廣德市 溝連凼 ?。?)型 桃州鎮 江曉華 廣德市副市長 唐秋銀
      33 廣德市 方山沖 ?。?)型 升平街道 周  煒 廣德市委常委、宣傳部長 郭  靖
      34 廣德市 青峰嶺 ?。?)型 柏墊鎮 陳文杰 廣德市委常委、政法委書記 徐  兵
      35 廣德市 汪家橋 ?。?)型 柏墊鎮 鄒大坤 廣德市人大常委會副主任 胡在林
      36 廣德市 楊梅沖 ?。?)型 東亭鄉 賴家榮 廣德市委常委、統戰部部長 楊忠華
      37 廣德市 陽  山 ?。?)型 東亭鄉 阮景康 廣德市政協副主席 黃  磊
      38 寧國市 畈  村 ?。?)型 河瀝溪街道 梅駿國 寧國市委常委、常務副市長 何成鵬
      劉顯軍
      39 寧國市 七里沖 ?。?)型 港口鎮 陳柏平 寧國市政協主席 馬禮文
      40 寧國市 文脊峰 ?。?)型 港口鎮 陳柏平 寧國市政協主席 王 成
      41 寧國市 勝  利 ?。?)型 中溪鎮 金慶文 寧國市人大常委會主任 汪光紅
      陳  軍
      42 寧國市 塔  上 ?。?)型 甲路鎮 彭  靜 寧國市委常委、宣傳部部長、統戰部部長 徐勇志
      43 寧國市 社塢坑 ?。?)型 胡樂鎮 鐘小鍵 寧國市副市長、公安局局長 周成睦
      44 寧國市 龍  塢 重要?。?)型 胡樂鎮 鐘小鍵 寧國市副市長、公安局局長 唐大海
      45 寧國市 潘家莊 重要?。?)型 西津街道 毛文鑫 西津街道辦事處主任 張超凡
      46 涇  縣 陳  塘 ?。?)型 云嶺鎮 吳治國 云嶺鎮黨委書記 徐正青
      47 涇  縣 梅  村 ?。?)型 云嶺鎮 蔣光庭 云嶺鎮黨委副書記、鎮長 梅金水
      48 涇  縣 石井坑 ?。?)型 茂林鎮 文  明 茂林鎮鎮長 梁立德
      49 涇  縣 承流峰 ?。?)型 黃村鎮 高  珊 黃村鎮黨委副書記、鎮長 吳鶴森
      50 涇  縣 黃道沖 ?。?)型 昌橋鄉 萬昊飛 昌橋鄉黨委副書記、鄉長 王火云
      51 涇  縣 雞蛋沖 ?。?)型 昌橋鄉 董洪林 昌橋鄉黨委書記 趙靜意
      52 績溪縣   溪 ?、判? 華陽鎮 汪全勝 副縣長 余小勇
      程燕青
      53 績溪縣 上  源 ?、判? 長安鎮 胡曉紅 縣政協副主席 程俊輝
      吳益民
      54 績溪縣 東  風 ?、判? 板橋頭鄉 唐  宏 縣委常委、常務副縣長 程蘇華
      55 績溪縣 白石源 ?、判? 荊州鄉 蘭成華 縣人大常委會副主任 唐德榮
      56 績溪縣 伏  山 重要小(2)型 揚溪鎮 扎西頓珠 副縣長 陸春時
      57 績溪縣 叢  山 重要小(2)型 揚溪鎮 王  林 縣委常委、組織部長 章正標
      58 績溪縣 蒼龍洞 重要小(2)型 揚溪鎮 彭  瑛 副縣長 胡國俊
      59 績溪縣 上大塘 重要小(2)型 臨溪鎮 徐長鳳 副縣長 方潤武
      60 績溪縣 坑南塢 重要小(2)型 金沙鎮 王  立 副縣長 許志敏
      61 旌德縣 白  沙 ?。?)型 旌陽鎮 李高峰 縣政協副主席 李榮峰
      62 旌德縣 丁家山 ?。?)型 俞村鎮 劉明輝 縣委常委、統戰部部長 黃勁松
      63 旌德縣 上  游 ?。?)型 蔡家橋鎮 金  偉 縣委常委、常務副縣長 肖友喜
      64 旌德縣 龍  山 ?。?)型 三溪鎮 王滄浪 縣委常委、紀委書記 汪宏亮
      65 旌德縣 里  塘 ?。?)型 興隆鎮 王  斌 縣人大常委會主任 汪義華
      66 旌德縣 黃河沖 ?。?)型 廟首鎮 胡紅蔚 縣委常委、組織部部長 曹代忠

      在冊圩口防汛行政責任人與圩堤管理負責人名單
      序號 圩名 所在地 (市縣) 所屬鄉鎮 行政責任人 圩堤負責人
      姓 名 職 務 姓 名
      1 城東聯圩 宣州區 濟川街道
      向陽街道
      張予紅
      陳賢玉
      濟川街道辦事處主任
      向陽街道辦事處主任
      顧孝悉
      2 貍橋聯圩 宣州區 貍橋鎮 方雪軍 貍橋鎮黨委副書記、副鎮長(主持行政工作) 陶生木
      3 金寶圩 宣州區 水陽鎮 楊  偉 黨委委員、副鎮長 吳  浩
      4 衛東聯圩 宣州區 貍橋鎮 方雪軍 貍橋鎮黨委副書記、副鎮長(主持行政工作) 劉本玉
      5 雙橋聯圩 宣州區 孫埠鎮
      雙橋街道
      沈村鎮
      周麗榮
      胡錫華
      吳高磊
      孫埠鎮鎮長
      雙橋街道辦事處主任
      沈村鎮鎮長
      張為家
      6 朱橋聯圩 宣州區 朱橋鄉 汪  楊 朱橋鄉鄉長 石光富
      7 五星聯圩 宣州區 五星鄉 高中建 五星鄉鄉長 凌廣清
      8 養賢聯圩 宣州區 養賢鄉 蔡顯青 養賢鄉鄉長 楊忠玉
      9 幸福圩 郎溪縣 飛鯉鎮 夏繼東 郎溪縣副縣長 方  華
      10 南豐圩 郎溪縣 建平鎮 楊  娟 郎溪縣委常委、宣傳部部長 茹彩齊
      11 第一聯合圩(上半部) 郎溪縣 郎川街道 袁  毅 郎溪縣委常委、政法委書記 程久青
      第一聯合圩(下半部) 郎步街道 潘  俊 郎溪縣委常委、副縣長 戴  亮
      12 團結圩 郎溪縣 畢橋鎮 孫海豹 郎溪縣委常委、人武部政委 楊能海
      13 躍進圩 郎溪縣 飛鯉鎮 方晨陽 郎溪縣副縣長 柯正明
      14 建設圩 郎溪縣 濤城鎮 劉  燕 郎溪縣法院院長 潘仕立

      掃一掃在手機打開當前頁

      0條評論

      *正文:
      驗證碼: captcha

      網友評論列表

        暫無網友評論
      智能問答 智能問答
      日韩无码诱惑一区二区-国产二级视频在线观看-一级毛片免费看视频精品-91精品观看亚洲国产日韩

      1. <th id="x9gsy"></th>

        <dd id="x9gsy"></dd>
        <dd id="x9gsy"></dd>
        <tbody id="x9gsy"></tbody>